Dec. 26th, 2021

don_katalan: (Default)
Венедикт Венедиктов
Нацагентство по предотвращению коррупции обвиняет “Голос” в заключении сомнительных договоров с сомнительными фирмами, по которым партия заказывала услуги на десятки миллионов гривен.
Среди фигурирующих обвинений в отмывании выделенных средств в рамках государственного финансирования уставной деятельности политических партий:
600 тыс грн на аналитические отчеты, которые перед этим публиковала "ОПОРА";
329 тыс грн за перевод закона, бывшего, на момент заключения договора, в открытом доступе;
2 млн грн за устные консультации для партии;
507 тыс грн на аудит репутации и опрос;
516 тыс грн экс-главе государственной таможенной службы Максиму Нефедову за аналитическое исследование;
2,5 млн за полгода аренды офиса на улице Грушевского в Киеве, в люксовом здании собственником которого является чешский олигарх Томаш Фиала.
По информации bihus.info за период с 2019 по 2021 год партия “Голос” получила на свой расчетный счет 220,5 млн грн поступлений от государства на финансирование уставной деятельности и 208,5 млн грн в виде благотворительных взносов от симпатиков партии.@ Read more... )

-
don_katalan: (Default)
Ruslan Yugosh
Уходящий год стал не самым удачным для рынка домашних животных. Начиная с лета даже от именитых заводчиков, к которым раньше всегда стояли очереди, приходилось слышать: «Котята не продаются. Совсем! Интересно, это только у меня так, или у всех так плохо?»
Слабым утешением в такой ситуации было понимание, что в 2021-м стало плохо всем продавцам: и уже раскрученным питомникам, и новичкам. Почему так произошло и что с этим делать дальше?
На самом деле, причина лежит на поверхности — продолжающаяся в мировых масштабах пандемия. И если в прошлом году она здорово помогла заводчикам, то в этом ситуация отыгралась в обратном направлении.
С началом карантина в 2020-м году спрос на кошек и собак резко пошел вверх, и это стало общемировой тенденцией. По разным оценкам и разным странам, продажи выросли от 30% на постсоветском пространстве до 60-90% на западе. Почему? У людей появилось время на питомцев. Кто-то начал работать из дома, и ему стало скучно постоянно оставаться дома одному. Кто-то уже давно мечтал о кошке или собаке, а удаленка дала возможность уделять ей время и выгуливать. Кому-то нужно было перенаправить энергию сидящих дома детей с себя на кого-то еще, и идея завести детям питомца пришлась кстати. И так далее. И не забывайте — в начале карантина у людей еще оставались деньги.
Как результат, продажи пошли вверх, следом за ними — цены, и это дало ложную надежду заводчикам, что теперь всегда так будет. Не всегда. И 2021 год всех жестко приземлил.Read more... )

-
don_katalan: (Default)
master_kir
Девушка на исповеди рассказала о таких грехах, что батюшка взял у нее номер телефона

Скоро к неудачникам, которые не успели купить биткоин, прибавятся неудачники, которые не успели его продать

Грустный клоун поможет вашему ребенку отметить тридцатипятилетие

Лучший друг человека - собака. Не верите? Попробуйте такой эксперимент:
Закройте в багажнике машины вместе собаку и свою жену. Через часок-другой откройте. Кто, по-вашему, вам больше обрадуется?

"Плохо выглядишь" — это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
Read more... )
don_katalan: (Default)
Serhiy Dibrov
Тема військового обліку жінок різних спеціальностей, як я бачу, не відпускає.
Рідні мої. По-перше, "мобілізація жінок", про яку я регулярно читаю від начебто розумних людей вже кілька днів, це якась бздура.
По-друге, військова служба - це не лише "з автоматом в окопи". Наприклад, від логістики боєздатність армії залежить не менше, ніж від скорострільності автомата (насправді більше).
Питають: що можуть робити в армії, наприклад, жінки-фінансисти, програмісти, музиканти, бухгалтери, бібліотекарі, маляри та архіваріуси?
Відповідаю: те ж саме, що й чоловіки з такими професіями.
За законом, на облік в війскоматі можуть брати жінок, "які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю".
Можете переглянути ці переліки спеціальностей. Ось, наприклад, рядовий склад:Read more... )-
don_katalan: (Default)
Бо річ у тому, що нам тільки здається, нїби це ми вибираємо. А воно ж усе малюється однаково. Сидить бідний сїльський учитель над полумиском гарячої картоплї, сидить успішний полїтик над кошиком свіжісїньких стиглих персиків, і обидва вибирають. І нїхто їм не заважає вибрати найсмачнїшу картоплину чи, відповідно, найстиглїшого персика. От тільки вчитель що не вибере, то все буде картоплина. А якщо він озлиться від тої одноманїтности, та піде на базар, та... та чого це на базар? Супермаркети тепер і в селї є, що він, не людина чи що? І піде він у супермаркет і купить собі... баночку червоної ікри... нї, аж дві баночки! Так, і ще одну чорної ікри, хоч він її й не любить, але щоб було. Він що, не людина? Та хоча б заради свят!
Я не про те, що його обдурять і тріскатиме він пластикові (а може навіть агар-агарові) кульки з чимсь підсоленим і підфарбованим під кетову ікру. То не страшно, головне щоб душа радувалась: Світ Новий народився! І вибрав чоловік, що хотїв. Зрештою, так само можуть обдурити й успішного полїтика з його персиками, і тріскатиме він неймовірної краси великі плоди, нафаршировані таблицею Менделєєва. І сконає він так само, як і вчитель, у свої 63 роки як не від таємничого ковіду, то від абсолютно реального тромба. А поки що головне – впевненість у своїх успіхах.
Так от, я не про це. Це так тільки, приказка. Казка буде про пісню. Read more... )
don_katalan: (Default)
Відомою специфікою мелодрам є їх потенційна довготривалість, що відносно важко зробити з тріллером чи фільмом жахів. Тому, прикладом, так марудно йде у агресора «другий медійний сезон» ескалації конфлікту з Україною, адже майже всі сюжетні кроки глядач наразі бачить у повторі. Але ось невибагливу історію якоїсь «Іронії долі» можна крутити на широку аудиторію майже нескінченно, вичавлюючи скупу сльозу споживача над баддею салату з майонезом.
Головне, щоб топовий персонаж мав характерні, але некритичні недоліки, був не дуже страхітливим інфантілом, а тому – викликав масову симпатію домогосподарств, на яку сценарист нанизує всілякі породжені його хворобливою уявою та вкладені у шаблони жанру пригоди.
Такі твори отримують особливий колорит «майонезної епічності», поки передаються від одного режисера до наступного, декілька разів, та коли їх невибагливі герої починають «жити власним життям» у свідомості «глибинного суспільства». Основна відмінність цього жанру – це саме шаблонність та водночас гротескність, феєричність пригод протагоністу, який балансує на межі фабліо й народної казки та явно не живе за законами фізичного світу.Read more... )

-
don_katalan: (Default)
Igor Baryshev
Владимир Путин рассказал, что в Новый год будет вместе с близкими "слушать президента" © тасс
Прям в море догадок погружает: не то один экземпляр путина будет слушать другого из группы экземпляров путина, не то путин это хз кто, а президент, которого он собрался слушать - это ваще кто-то другой, не то это кто-то из тех, кто нынче состоит в президентах в мире вообще - от Штатов до Монголии, не то просто шизофрения.
Вот и разбирайтесь теперь, кто там внутри поребрика главный)
=====
Bacho Abesalom Korchilava
Когда-то в разговоре Каха Бендукидзе сказал такую вещь - порядочный человек никогда не берет у государства то что ему полагается, но не нужно.Read more... )=====
Serhiy Dibrov · А ви помітили?
Як закінчилися ті 25 мільйонів, що заплатили за пропаганду щеплень, - так одразу тихо і спокійно стало. Read more... )

Profile

don_katalan: (Default)
don_katalan

July 2025

S M T W T F S
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 141516171819
20212223242526
2728293031  

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 14th, 2025 09:03 pm
Powered by Dreamwidth Studios